ভিডিও রবিবার, ২০ জুলাই ২০২৫

চাঁদাবাজদের কারণে ঢাকার বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বাধাগ্রস্ত হচ্ছেঃ ডিএনসিসি প্রশাসক

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ।

চাঁদাবাজ সিন্ডিকেটের কারণে ঢাকার বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বাধাগ্রস্ত হচ্ছে এবং ফুটপাতগুলো দখলমুক্ত করা কঠিন হয়ে পড়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ।

আজ শনিবার (১৯ জুলাই) বনশ্রীতে ডিএনসিসির সার্বিক সহযোগিতায় এবং সমমনা পরিষদ, বনশ্রীর উদ্যোগে বনশ্রী খালপাড় (নড়াই নদী) এলাকায় ‘ময়লা পরিষ্কার ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির’ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

ডিএনসিসি প্রশাসক বলেন, গুলশান, বনানী ও বারিধারা লেকের বর্জ্য ব্যবস্থাপনার জন্য বিশ্বব্যাংকের সহযোগিতায় একটি মাস্টারপ্ল্যান প্রণয়নের কাজ চলছে।

আরও পড়ুন

অনুষ্ঠানে বৃক্ষরোপণ কার্যক্রমের উদ্বোধনকালে তিনি বলেন, শুধু গাছ লাগালেই চলবে না। অন্তত দুই থেকে তিন বছর সেগুলোর পরিচর্যা নিশ্চিত করতে হবে। তাহলেই একটি টেকসই সবুজ পরিবেশ নিশ্চিত করা সম্ভব হবে।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সমমনা পরিষদ বনশ্রীর সভাপতি মো. শাহবুদ্দিন শিকদার। কর্মসূচির অংশ হিসেবে বনশ্রীর নানজিং কমিউনিটি সেন্টার থেকে শুরু করে খালপাড় এলাকায় পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান পরিচালনা করা হয় এবং বিভিন্ন প্রজাতির গাছ রোপণ করা হয়। স্থানীয় বাসিন্দা, স্বেচ্ছাসেবক দল এবং ডিএনসিসির পরিচ্ছন্নতা বিভাগ এই কার্যক্রমে সক্রিয়ভাবে অংশ নেয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজশাহীর বাঘায় ৪ বাড়িতে ডাকাতি স্বর্ণালংকারসহ ১০ লাখ টাকার মালামাল লুট

লালমনিরহাটে রবি মৌসুমের আগাম সবজি চাষে ঝুঁকছেন কৃষক

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গিতে ছিনতাইকালে এক ব্যক্তি গ্রেফতার

লালমনিরহাটে অবৈধভাবে জ্বালানি তেল বিক্রয়ের মহাৎসব চলছে

দিনাজপুরে বিদেশি রিভালবার ও ৫ রাউন্ড গুলিসহ মাদকদ্রব্য উদ্ধার

উত্তরাঞ্চলের বিভিন্ন স্থানে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন