ভিডিও শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে ফার্মেসিতে লাখ টাকা জরিমানা

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে ফার্মেসিতে লাখ টাকা জরিমানা, ছবি: দৈনিক করতোয়া

সারিয়াকান্দি (বগুড়া) প্রতিনিধি: সারিয়াকান্দিতে যৌথবাহিনীর অভিযানে উত্তরন ফার্মেসীর লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) রাতে উপজেলার পৌর এলাকার হিন্দুকান্দি গ্রামে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহরিয়ার রহমানের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।

প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, পৌর এলাকার হিন্দুকান্দি গ্রামে উত্তরন ফার্মেসিতে রোগী দেখতেন হারুনুর রশিদ। তিনি এমবিবিএস না হয়েও নামের আগে ডাক্তার ব্যবহার করতেন,এন্টিবায়োটিক ওষুধ লিখতেন এবং তার ফার্মেসির ড্রাগ লাইসেন্স নবায়ন ছিল না। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সেনাবাহিনী এবং পুলিশ বৃহস্পতিবার রাতে সেখানে অভিযান পরিচালনা করে। অভিযান পরিচালনা করে লাইসেন্স নবায়ন না থাকায় এবং নামের আগে ডাক্তার ব্যবহার করার অপরাধে হারুনর রশীদের ১ লাখ টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে ৩ মাসের কারাদন্ড প্রদান করা হয়। পরে হারুনুর রশিদ জরিমানার টাকা পরিশোধ করেছেন।

এ বিষয়ে সারিয়াকান্দি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহরিয়ার রহমান বলেন, বাংলাদেশ মেডিকেল ও ডেন্টাল কাউন্সিল আইন ২০১০ এর ২৯ ধারায় ভিক্টিমের ১লাখ টাকা অর্থদন্ড অনাদায়ে তিন মাস বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়েছে। এ ধরণের অভিযান অব্যাহত রাখা হবে। 

আরও পড়ুন

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

লালমনিরহাটে রবি মৌসুমের আগাম সবজি চাষে ঝুঁকছেন কৃষক

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গিতে ছিনতাইকালে এক ব্যক্তি গ্রেফতার

লালমনিরহাটে অবৈধভাবে জ্বালানি তেল বিক্রয়ের মহাৎসব চলছে

দিনাজপুরে বিদেশি রিভালবার ও ৫ রাউন্ড গুলিসহ মাদকদ্রব্য উদ্ধার

উত্তরাঞ্চলের বিভিন্ন স্থানে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন

বগুড়ার শেরপুরে করতোয়া নদীর পানি বাড়ায় ভাঙছে তীরবর্তী আবাদি জমি