ভিডিও সোমবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৫, ১৭ কার্তিক ১৪৩২

প্রকাশ : ০২ নভেম্বর, ২০২৫, ০৬:৩৪ বিকাল

 সুন্দরবনে বনবিভাগের পতাকা লাগিয়ে হরিণ শিকারের চেষ্টা, আটক ৭

 সুন্দরবনে বনবিভাগের পতাকা লাগিয়ে হরিণ শিকারের চেষ্টা, আটক ৭

বনবিভাগের পতাকা লাগিয়ে হরিণ শিকারের চেষ্টাকালে সুন্দরবন থেকে ৭জনকে আটক করা হয়েছে।

গতকাল শনিবার (১ নভেম্বর) রাতে সুন্দরবনের শরণখোলা রেঞ্জের কোকিলমনি টহল ফাঁড়ির হোন্দল এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।

আটককৃতরা হলেন- মনোজ পাল, মজিবুর রহমান, আলী হোসেন, মুসাক আলী মোল্লা, মোজাম্মেল শেখ, খান তামিম ও মল্লিক অহিদ। তাদের একজনের বাড়ী বাগেরহাটের মোংলায় আর বাকিদের বাড়ি রামপালে।

আরও পড়ুন

সুন্দরবন পূর্ব বনবিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মো. রেজাউল করিম চৌধুরী জানান, শনিবার রাত ১টার দিকে বনবিভাগের স্মার্ট পেট্রোলিং টিম অভিযান চালিয়ে ফাঁদসহ ৭ জনকে আটক করে। আটককৃতরা সাধারণ মানুষ ও প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দিতেই তাদের ব্যবহৃত ট্রলারে বনবিভাগ লেখা পতাকা লাগিয়ে রাখে। তারা সবাই দুবলার চরে রাস উৎসবে যোগ দিতে চেয়েছিলেন।

তিনি আরও জানান, আটক ব্যক্তিদের থেকে ১০০টি হরিণ শিকারের ফাঁদ, দুইটি ট্রলার, একটি বনবিভাগ লেখা পতাকা, ২০মিটার সুইজাল, ১টি করাত, ২০টি কন্টেইনার ও হরিণের মাংস রান্না করতে আনা চারটি ডেসকি, দুইটি ককসেট, তিনটি তেরপাল ও দুইটি ড্রাম জব্দ করা হয়। আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দায়ের শেষে বাগেরহাট আদালতের মাধ্যমে আজ রোববার (২ নভেম্বর) দুপুরে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কুড়িগ্রামের উলিপুরে ঝড়ে আমন ধানের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি

খুলনায় বিএনপি নেতার কার্যালয়ে বোমা হামলা-গুলি, নিহত ১

দিনাজপুরের গো-খাদ্য ধানের খড় যাচ্ছে দেশের বিভিন্ন জায়গায়

গাইবান্ধার পলাশবাড়ীতে আমন গাছে গোড়াপঁচা রোগ বালাইনাশকেও কাজ হচ্ছে না

প্রাকৃতিক দুর্যোগে লালমনিরহাটের কৃষকদের মাথায় হাত

খালেদা জিয়াকে দিনাজপুর সদরে প্রার্থী করার দাবিতে সমাবেশ