সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে মালিকানা সম্পত্তি লিজ দেওয়ার অভিযোগ

রায়গঞ্জ (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি : সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে হাইকোর্টের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মালিকানা সম্পত্তি লিজ দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। আজ শনিবার (১১ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার সোনাখাড়া ইউনিয়নের উটরাহাজিপুরে নিজ বাসভবনে সংবাদ সম্মেলন করেন জমির মালিক ভুক্তভোগী মো. জামিল উদ্দিন।
লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, হাইকোর্টের আদেশ থাকা সত্ত্বেও উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. শরিফুল ইসলাম উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের ভুল বুঝিয়ে তার পৈতৃক সম্পত্তি অবৈধভাবে লিজ দিয়েছেন স্থানীয় সুফলভোগীদের। তিনি আরও জানান, জমির মালিকানা বিষয়ে ট্রাইব্যুনাল ও জেলা জজ আদালত তাদের পক্ষে রায় দিয়েছেন।
পরে হাইকোর্ট ছয় মাসের স্থিতি বজায় রাখার নির্দেশ দিলেও সেটি অমান্য করে লিজ দেওয়া হয়। তার সব কাগজপত্র থাকা সত্ত্বেও অজ্ঞাত কারণে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) নামজারির ব্যবস্থা নিচ্ছেন না। তিনি হাইকোর্টের আদেশ অমাননাকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান।
আরও পড়ুনএ বিষয়ে রায়গঞ্জ সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. শরিফুল ইসলাম বলেন, আদালতের ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা ছিল, মেয়াদ শেষ হলেও পরবর্তী কোন নোটিশ বা আদেশ না পেয়ে আমরা ওই পুকুরটি লিজ দেই। এ বিষয়ে নোটিশ বা আদেশ পেলে অবশ্যই এই লিজ বাতিল করা হবে।
মন্তব্য করুন