এবার গ্রিসের কাছে হেরেই গেল ক্লপের জার্মানি

এবার গ্রিসের কাছে হেরেই গেল ক্লপের জার্মানি

স্পোর্টস ডেস্ক : জার্মানির কোচ হিসেবে ইয়ুর্গেন ক্লপের শুরুর সময়টা একেবারেই ভালো যাচ্ছে না। উয়েফা নেশন্স লিগে ঘরের মাঠে গ্রিসের বিপক্ষে ১-০ হেরেছে তার দল। লিভারপুলের সাবেক এই কোচ হিসেবে পরিচিত ক্লপ বৃহস্পতিবার নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্র দিয়ে জার্মানির কোচ হিসেবে যাত্রা শুরু করেছিলেন। গ্রিসের বিপক্ষে এটি ছিল তার দ্বিতীয় ম্যাচ। 

আউটসবুর্গে ডিমিট্রিওস কোরেবেলিসের গোলে জয় পায় গ্রিস। বক্সের বাইরে থেকে ৭৪ মিনিটে শট নিয়ে গোল করেন এই মিডফিল্ডার। তার শট গোলরক্ষক জশুয়া কিমিখের গায়ে লেগে দিক পরিবর্তন হয়ে জালে জড়ায়। ম্যাচে আধিপত্য বিস্তার করেও গোলের দেখা পায়নি স্বাগতিক জার্মানি। ক্লপ একাধিক পরিবর্তন এনে দল সাজিয়েছিলেন এবং বেঞ্চ থেকে ফ্লোরিয়ান উর্টজকেও মাঠে নামিয়েছিলেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত গ্রিসের রক্ষণ ভাঙতে পারেনি তারা।

বিশ্ব র‌্যাংকিংয়ে ৪১তম স্থানে থাকা গ্রিস সবশেষ ১০ সাক্ষাতে হারাতে পারেনি জার্মানিকে। সেই দশ ম্যাচের ফলাফলে জার্মানির জয় ছিল ৭ ম্যাচে আর ড্র ৩টিতে। ৫৯ বছর বয়সী ক্লপ গত জুলাইয়ে চার বছরের চুক্তিতে জার্মানির দায়িত্ব নেন। জার্মানির শেষ ৩২-এর ম্যাচে প্যারাগুয়ের কাছে অপ্রত্যাশিত হারের পর পদত্যাগ করা জুলিয়ান নাগেলসমানের স্থলাভিষিক্ত হন তিনি। এই হারের ফলে বিশ্বকাপে গ্রুপপর্বের দ্বিতীয় ম্যাচে আইভরি কোস্টকে হারানোর পর টানা চার ম্যাচে জয়হীন রইলো জার্মানি।

পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/185335