ঐক্যবদ্ধভাবে দেশবিরোধী শক্তিকে প্রতিহত করবে বিএনপি: রুহুল কবির রিজভী

ঐক্যবদ্ধভাবে দেশবিরোধী শক্তিকে প্রতিহত করবে বিএনপি: রুহুল কবির রিজভী

বিএনপি ঐক্যবদ্ধভাবে দেশবিরোধী শক্তিকে প্রতিহত করবে বলে মন্তব্য করেছেন দলটির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। তিনি দলীয় নেতাকর্মীদের সজাগ ও প্রস্তুত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।

আজ শুক্রবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বাদ জুমা রাজধানীর বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেটে জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের উদ্যোগে আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।

রিজভী বলেন, দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও গণতন্ত্রের বিরুদ্ধে যেকোনো ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় বিএনপির নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। তিনি বলেন, দেশকে অস্থিতিশীল করার যেকোনো অপচেষ্টা রাজনৈতিকভাবে মোকাবিলা করা হবে।

এর আগে বৃহস্পতিবার রাজধানীর পৃথক কর্মসূচিতেও রিজভী দেশের চলমান পরিস্থিতি নিয়ে বক্তব্য দেন। জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে তিনি অভিযোগ করেন, সন্ত্রাস, অগ্নিসংযোগ ও বোমাবাজির মাধ্যমে দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা চলছে। এসব কর্মকাণ্ডকে তিনি স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের জন্য হুমকি হিসেবে উল্লেখ করেন।

তিনি বলেন, দেশের স্বার্থে রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে ন্যূনতম বোঝাপড়ার জায়গা থাকা প্রয়োজন। স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান তিনি।

বায়তুল মোকাররমের সমাবেশে জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা দেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে নিজেদের বক্তব্য তুলে ধরেন এবং দলীয় নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান।

সমাবেশ থেকে বিএনপির নেতারা দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও গণতান্ত্রিক পরিবেশ রক্ষায় দলীয় নেতাকর্মীদের সক্রিয় থাকার আহ্বান জানান।

পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/185005