৪ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর ভোলার ১০ রুটে লঞ্চ চলাচল স্বাভাবিক

৪ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর ভোলার ১০ রুটে লঞ্চ চলাচল স্বাভাবিক

নদী উত্তাল থাকায় দুর্ঘটনা এড়াতে ৪ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর ভোলার ১০টি অভ্যন্তরীণ নৌরুটে ছোট-বড় যাত্রীবাহী লঞ্চ চলাচল স্বাভাবিক ঘোষণা করেছেন বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ)।

আজ রোববার (৫ জুলাই) দিনগত রাত ৮টার দিকে ভোলার ইলিশা লঞ্চঘাট থেকে যাত্রী নিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে গিয়েছে দোয়েল পাখি-৮ নামে একটি লঞ্চ।

এর আগে, এদিন বিকেল ৪টা থেকে ভোলার ইলিশা-ঢাকা, খেয়াঘাট-ঢাকা, ইলিশা-লক্ষ্মীপুর, দৌলতখান-আলেকজান্ডার, ঘোষেরহাট-ঢাকা, বোরহানউদ্দিন-ঢাকা, চরফ্যাশন-ঢাকা, হাতিয়া-ঢাকা, চরফ্যাশন-হাতিয়া, মনপুরা-ঢাকা এবং তজুমদ্দিন-মনপুরাসহ অন্যান্য নৌরুটে লঞ্চ চলাচল বন্ধ ছিল।

বিষয়টি নিশ্চিত করে বিআইডব্লিউটিএ ভোলা নদী বন্দরের ট্রাফিক ইন্সপেক্টর মো.জাহাঙ্গীর আলম বলেন, বৈরী আবহাওয়া কাটিয়ে নদীর অবস্থা আগের চেয়ে বেশ স্বাভাবিক হয়েছে। সেই পরিপ্রেক্ষিতে ৪ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর ভোলার ইলিশা লঞ্চঘাট থেকে দোয়েল পাখি-৮ নামে প্রথম একটি লঞ্চ যাত্রী নিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে গিয়েছে।

পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/175097