পরিবেশবান্ধব যাতায়াত ব্যবস্থাকে উৎসাহিত করতে এমটিবি এবং বিওয়াইডি বাংলাদেশ-এর মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর
পরিবেশবান্ধব টেকসই যাতায়াত ব্যবস্থা প্রবর্তন এবং গ্রাহকদের গাড়ি ক্রয়ে অর্থায়ন সুবিধা প্রদানের লক্ষ্যে মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক পিএলসি (এমটিবি) এবং বিওয়াইডি (BYD) বাংলাদেশ-এর মধ্যে একটি সমঝোতা স্মারক (MoU) স্বাক্ষরিত হয়েছে।
এই চুক্তির আওতায়, এমটিবি’র গ্রাহকরা বিওয়াইডি-এর গাড়ি ক্রয়ের ক্ষেত্রে বিশেষ অফার উপভোগ করতে পারবেন। এর পাশাপাশি তারা আকর্ষণীয় সুদের হারে অর্থায়ন এবং দ্রুততম সময়ে ঋণ প্রক্রিয়াকরণের বিশেষ সুবিধাও পাবেন।
গত জুন ২৪, ২০২৬ তারিখে ঢাকার তেজগাঁওয়ে অবস্থিত সিজি রানার বিডি লিমিটেডের কার্যালয়ে এই চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হয়। মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক পিএলসি-এর পক্ষে ব্যাংকের ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর ও হেড অব রিটেল ব্যাংকিং ডিভিশন মোঃ শাফকাত হোসেন এবং সিজি রানার বিডি লিমিটেড-এর পক্ষে প্রতিষ্ঠানের ম্যানেজিং ডিরেক্টর, আমীদ সাকিফ খান নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।
অনুষ্ঠানে এমটিবি’র হেড অব রিটেল বিজনেস, তাহসিন শহীদ এবং সিজি রানার বিডি লিমিটেডের প্রধান আর্থিক কর্মকর্তা, ফেরদৌস উর রহমান, এফসিএ-সহ উভয় প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
এই যৌথ অংশীদারিত্ব পরিবেশবান্ধব ব্যাংকিং এবং টেকসই অর্থায়নের প্রতি এমটিবি’র ধারাবাহিক প্রতিশ্রুতিরই একটি প্রতিফলন। দেশে বৈদ্যুতিক গাড়ির (Electric Vehicles) ব্যবহার বাড়াতে উৎসাহিত করার মাধ্যমে একটি পরিচ্ছন্ন এবং সবুজতর বাংলাদেশ বিনির্মাণের লক্ষ্যেই এই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।
পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/174281