দিনাজপুর শিক্ষাবোর্ড বাংলা প্রথম পত্রে ১১৭৮ পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত একজন বহিষ্কার
দিনাজপুর জেলা প্রতিনিধি: চলতি এসএসসি পরীক্ষার প্রথমদিনে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড দিনাজপুরের অধীনে বাংলা প্রথম পত্রে ১ হাজার ১৭৮ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত ছিল। এছাড়াও পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বন করায় গাইবান্ধায় এক পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রফেসর মো. বোরহান উদ্দিন জানান, দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের অধীন ৮ জেলায় ২৮৩ কেন্দ্রে মোট পরীক্ষার্থী ছিল ১ লাখ ৪১ হাজার ২২০ জন। উপস্থিত পরীক্ষার্থী ছিল ১ লাখ ৪০ হাজার ৪২ জন। অনুপস্থিত পরীক্ষার্থীর সংখ্যার হার ০.৮৩ শতাংশ।
এ ব্যাপারে পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক জানান, বাংলা প্রথম পত্রে বিপুল পরিমাণ পরীক্ষার্থীর অনুপস্থিত দুঃখজনক। তবে পরীক্ষা শেষে কোন স্কুল থেকে কতজন এবং কেন তারা পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেননি তা তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/165959