সাবেক অতি. ডিআইজি হামিদুল দম্পতির আয়কর রেকর্ড জব্দের নির্দেশ

সাবেক অতি. ডিআইজি হামিদুল দম্পতির আয়কর রেকর্ড জব্দের নির্দেশ

কোর্ট রিপোর্টার : অবৈধ উপায়ে জ্ঞাত আয় বহির্ভুত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে দায়েরকৃত পৃথক পৃথক দু’টি মামলার আসামি পুলিশের সাবেক অতিরিক্ত ডিআইজি হামিদুল আলম (৫৩) ও তার স্ত্রী শাহাজাদী আলম লিপির (৪৭) আয়করের রেকর্ডপত্র জব্দের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

পৃথক ওই দু’টি মামলার তদন্তকারী দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) বগুড়ার সহকারী পরিচালক জাহিদুল ইসলাম গত ১৫ জানুয়ারি ওই দুই আসামির নামীয় আয়কর রির্টানসমূহ ও এর সাথে সংযুক্ত কাগজপত্রসহ রেকর্ড জব্দের জন্য বগুড়ার সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালতে আবেদন করেন। বগুড়ার সিনিয়র স্পেশাল জজ শাহজাহান কবির শুনানি শেষে ওই আবেদন মঞ্জুর করেন।

সেইসাথে মামলার তদন্তের স্বার্থে আসামি হামিদুল আলমের নামীয় এবং তার স্ত্রী শাহাজাদী আলম লিপির নামীয় আয়কর নথি জব্দের জন্য নির্দেশ দেন। গত ১৫ জানুয়ারি দুদক বগুড়া জেলা কার্যালয়ে পৃথক ওই দুই মামলা দায়ের করা হয়।

সহকারী পরিচালক জাহিদুল ইসলাম বাদি হয়ে আজ সোমবার (২৬ জানুয়ারি) পৃথক পৃথক ওই দুই মামলা দায়ের করেন। ওই দুই মামলার মধ্যে একটি মামলায় ওই আসামি অবসরপ্রাপ্ত অতিরিক্ত ডিআইজি হামিদুল আলম এবং তার অপর তিন বোন যথাক্রমে-ছোট বোন আজিজা সুলতানা (৪৫), আরেফা সালমা (৪৬) ও বড় বোন শিরিন শবনম (৫৪)সহ চারজনকে আসামি করা হয়েছে।

এতে উল্লেখ করা হয়, ৩৫ কোটি ১৭ লাখ ৮৭ হাজার ৯৯৫ টাকার সম্পদ জ্ঞাত আয় বহির্ভুত সম্পদ অর্জন করে ভোগ-দখলে রেখেছে মর্মে প্রতীয়মান হয়। অপর মামলায় ওই আসামি শাহাজাদী আলম লিপি ও তার স্বামী হামিদুল হক ২৪ কোটি ৫০ লাখ ১২ হাজার ৯৭৩ টাকা মূল্যের জ্ঞাত আয় বহির্ভুত সম্পদ অর্জন করে ভোগ-দখলে রেখেছে মর্মে প্রতীয়মান হয় উল্লেখ করা হয়েছে। আসামি হামিদুল আলম সারিয়াকান্দি উপজেলার তাজুরপাড়ার মৃত এএসএম ইবনে আজিজের ছেলে।

পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/155377