গণভোটের প্রচারে এনসিপির ১১ দিনের পদযাত্রা

গণভোটের প্রচারে এনসিপির ১১ দিনের পদযাত্রা

সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে সামনে রেখে সারাদেশে টানা ১১ দিনের পদযাত্রা শুরু করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। গতকাল রোববার রাত ৯টার দিকে বাংলামটর এনসিপির কার্যালয়ের সামনে থেকে চট্টগ্রামের উদ্দেশে পদযাত্রার উদ্বোধন করেন দলটির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। 

পদযাত্রায় নির্বাচন পরিচালনা কমিটির আহ্বায়ক আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া, সদস্য সচিব মুনিরা শারমিন, নির্বাচনী পদযাত্রার মুখ্য সমন্বয়ক জাতীয় যুবশক্তির আহ্বায়ক তারিকুল ইসলামসহ দলের নেতাকর্মীরা অংশ নেন। এনসিপির নির্বাচন পরিচালনা মিডিয়া কমিটির প্রধান মাহবুব আলম বলেন, গণভোটের পক্ষে জনমত গঠন এবং জনগণের কাছে দলটির রাজনৈতিক অবস্থান তুলে ধরাই এই পদযাত্রার মূল লক্ষ্য। পদযাত্রায় দেশের ২৪টি জেলায় জনসভা, পথসভা ও বিভিন্ন রাজনৈতিক কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে। একই সঙ্গে এনসিপির শীর্ষ নেতারা জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বাধীন ১১ দলীয় ঐক্যের নির্বাচনী প্রচারণায়ও অংশ নেবেন।

তিনি জানান, আজ সোমবার সকাল ৮টায় শহীদ ওয়াসিমের কবর জিয়ারত করে পদযাত্রা শুরু হবে। সেখান থেকে সকাল ১০টায় চট্টগ্রাম মহানগরে পথসভা, ১১টায় চান্দগাঁও এলাকায় জনসভা ও বিকেল ৪টায় লক্ষ্মীপুরে জনসভা করবে। পরদিন নোয়াখালী হাতিয়া ও কুমিল্লা শহরে জনসভায় অনুষ্ঠিত হবে। এ সময় পদযাত্রায় জাতীয় নাগরিক পার্টির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ ও সিনিয়র যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক হান্নান মাসুদ যোগ দেবেন।

পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/155319