ঢাকা কলেজে স্নাতক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষার্থীদের মধ্যে হাতাহাতি

ঢাকা কলেজে স্নাতক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষার্থীদের মধ্যে হাতাহাতি

ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির প্রস্তাবিত স্কুলিং মডেলের বিরোধিতা করে মিছিলকে কেন্দ্র করে ঢাকা কলেজে স্নাতক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষার্থীদের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে। শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ১১টার দিকে কলেজের হলপাড়া এলাকায় কথা-কাটাকাটি থেকে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রাত সোয়া ১১টার দিকে উচ্চমাধ্যমিকের শিক্ষার্থীরা স্কুলিং মডেলের বিরোধিতা করে মিছিল বের করেন। মিছিলটি দক্ষিণ হলের সামনে পৌঁছালে স্নাতক শিক্ষার্থীরা বাধা দেন। এ সময় উভয় পক্ষের মধ্যে উত্তপ্ত বাক্যবিনিময় ও ধাক্কাধাক্কি শুরু হয়।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ ঘটনাস্থলে গেলেও শিক্ষার্থীদের চাপের মুখে কিছুক্ষণ পর ক্যাম্পাস ছাড়ে। পরে হল প্রভোস্টদের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি শান্ত হয়।

স্নাতক শিক্ষার্থী রাহুল আমিন বলেন, মধ্যরাতে উসকানিমূলক স্লোগানের কারণে তারা প্রতিবাদ করেন। অন্যদিকে এক উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষার্থী জানান, ঢাকা কলেজের অস্তিত্ব রক্ষার আনন্দে তারা মিছিল বের করেছিলেন।

কলেজ প্রশাসন জানিয়েছে, বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/155049