বিপিএলের ফাইনাল শেষে কে পেলেন কোন পুরস্কার
স্পোর্টস ডেস্ক : অবশেষে পর্দা নামলো বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) দ্বাদশ আসরের। শুক্রবার অনুষ্ঠিত ফাইনালে রাজশাহী ওয়ারিয়র্স চ্যাম্পিয়ন হওয়ার মধ্য দিয়ে শেষ হয় টুর্নামেন্টটি। দলীয় সাফল্যের পাশাপাশি এবারের বিপিএলে ব্যাটে–বলে ও ফিল্ডিংয়ে ব্যক্তিগত নৈপুণ্য দেখিয়ে আলোচনায় এসেছেন বেশ কয়েকজন ক্রিকেটার। আসুন এক নজরে দেখে নেওয়া যাক, কে কোন পুরস্কার পেয়েছেন।
এবারের বিপিএলে মোট প্রাইজমানি ছিল প্রায় ৫ কোটি টাকা। চ্যাম্পিয়ন হিসেবে রাজশাহী ওয়ারিয়র্স পেয়েছে ২ কোটি ৭৫ লাখ টাকা। রানার-আপ চট্টগ্রাম রয়্যালসের প্রাপ্তি ১ কোটি ৭৫ লাখ টাকা।
ফাইনাল ম্যাচে দুর্দান্ত সেঞ্চুরি করে ম্যাচসেরার পুরস্কার জিতেছেন তানজিদ হাসান তামিম। এই স্বীকৃতির সঙ্গে তিনি পেয়েছেন ৫ লাখ টাকার চেক। পুরো আসরে ব্যাট হাতে ধারাবাহিক পারফরম্যান্সের জন্য সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক ও সেরা ব্যাটারের পুরস্কার পেয়েছেন পারভেজ হোসেন ইমন, তিনিও পেয়েছেন ৫ লাখ টাকা।
বল হাতে এবারের বিপিএলে একক আধিপত্য ছিল শরিফুল ইসলামের। সেরা বোলার, সর্বোচ্চ উইকেটশিকারি এবং টুর্নামেন্ট সেরার পুরস্কার—এই তিনটি স্বীকৃতিই গেছে তার ঝুলিতে। প্রতিটি ক্যাটাগরিতে ৫ লাখ টাকা করে মোট ১৫ লাখ টাকা পেয়েছেন এই বাঁহাতি পেসার।
ফিল্ডিংয়ে ধারাবাহিক পারফরম্যান্সের জন্য সেরা ফিল্ডারের পুরস্কার জিতেছেন রংপুর রাইডার্সের অধিনায়ক লিটন কুমার দাস। তার প্রাপ্তি ৩ লাখ টাকা। উদীয়মান ক্রিকেটার হিসেবে নজর কাড়ায় উদীয়মান পেসারের পুরস্কার পেয়েছেন রাজশাহীর রিপন মণ্ডল, তিনিও পেয়েছেন ৩ লাখ টাকা।
সব মিলিয়ে দলীয় সাফল্যের পাশাপাশি ব্যক্তিগত পুরস্কারেও রঙিন ছিল বিপিএলের দ্বাদশ আসর, যা বাংলাদেশের ঘরোয়া ক্রিকেটে নতুন তারকা তৈরির সম্ভাবনাও আরও একবার সামনে এনে দিল।
পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/155048