আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে লালমনিরহাটে দুই বিএনপি নেতার অর্থদন্ড

আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে লালমনিরহাটে দুই বিএনপি নেতার অর্থদন্ড

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে লালমনিরহাট-১ আসনে (পাটগ্রাম-হাতীবান্ধা) দুই বিএনপি নেতাকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। অভিযুক্তরা হলেন- ইউনিয়ন জিয়া পরিষদের সভাপতি শামীম হোসেন ও সাজেদুল ইসলাম হাকিম।

তারা বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ব্যারিস্টার হাসান রাজিব প্রধানের পক্ষে কাজ করছিলেন। গতকাল শুক্রবার সন্ধ্যায় লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার জগতবেড় ইউনিয়ন ও কুচলিবাড়ি ইউনিয়নে অভিযান পরিচালনার সময় জেলা এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট রাকিবুল ইসলাম এ জরিমানা করেন।

জানা যায়, নির্বাচন আচরণ বিধি লঙ্ঘন করে জগতবেড় ইউনিয়নে বিএনপির প্রার্থীর পক্ষে কম্বল বিতরণ করায় শামিম হোসেনকে পাঁচ হাজার টাকা ও কুচলিবাড়ী ইউনিয়নে বিএনপি প্রার্থীর পক্ষে ফুটবল বিতরণ করায় সাজেদুল ইসলাম হাকিমকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরবর্তীতে তারা এ জরিমানার অর্থ পরিশোধ করেন।

জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রাকিবুল ইসলাম বলেন, বিএনপি প্রার্থীর পক্ষে নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘন করে কম্বল বিতরণ ও ফুটবল বিতরণ করার দায়ে তাদেরকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং তারা পরবর্তীতে অর্থ পরিশোধ করেন।

পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/154207