কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে ৪ মেট্রিক টন ডিএপি সার জব্দসহ ডিলারের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে ৪ মেট্রিক টন ডিএপি সার জব্দসহ ডিলারের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

নাগেশ্বরী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি: নাগেশ্বরীতে ৪ মেট্রিক টন ডিএপি সার জব্দসহ ডিলারের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

জানা যায়, গতকাল শুক্রবার রাত ৯টায় উপজেলার রায়গঞ্জ ইউনিয়নের সাপখাওয়া ব্যাপারীটারী এলাকায় মেসার্স রাদিয়া ট্রেডার্সের গুদাম থেকে একটি নছিমনে ৮০বস্তা (প্রতি বস্তায় ৫০ কেজি) ডিএপি সার অন্যত্র সরিয়ে নেয়া হচ্ছিল। সার বোঝাই নছিমনটি মাস্টার মোড় বাজারের ভিতরের রাস্তা দিয়ে যাওয়ার সময় স্থানীয়রা সেটি আটক করে।

খবর পেয়ে নাগেশ্বরী থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে সারসহ নছিমনটি জব্দ করে থানায় নিয়ে যায়। স্থানীয় কৃষক আজিজুল হক, আরিফ হোসেনসহ অনেকেই জানান, এ ডিলারের কাছে সার কিনতে গেলে পাওয়া যায় না। পেলেও তা কিনতে হয় চড়া দামে।

নাগেশ্বরী থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক নাদিম জানান, এসিল্যান্ড এবং ওসির নির্দেশে রাতেই নছিমনসহ সার জব্দ করে থানায় নেয়া হয়েছে। নাগেশ্বরী উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শাহরিয়ার হোসেন বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেন।

এ ব্যাপারে বিএডিসি সার ডিলার মেসার্স রাদিয়া ট্রেডার্সের মালিক হালিমা বেগমের সাথে কথা বলতে চাইলে তিনি কথা বলতে রাজি হননি।এ ঘটনায় গতকাল শনিবার বেলা সাড়ে ৩টায় ঘটনাস্থলে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে ডিলারের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) বদরুজ্জামান রিশাদ। তিনি জানান, ডিলারের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ও জব্দকৃত সার কৃষকের কাছে বিক্রির জন্য একটি কমিটি গঠন করে দেওয়া হয়েছে। যা সরকারি কোষাগারে জমা করা হবে।

পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/149219