ময়মনসিংহে ওয়াশপিটে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রেনে আগুন দুর্বৃত্তরা
মফস্বল ডেস্ক: ময়মনসিংহ রেলওয়ে স্টেশনের ওয়াশপিটে দাঁড়িয়ে থাকা জারিয়া লোকাল ট্রেনের বগিতে নাশকতার উদ্দেশ্যে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা । তবে আগুন ছড়িয়ে পড়ার আগেই তা নিয়ন্ত্রণে নেয় রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা। এ সময় আনসার সদস্যদের ধাওয়ায় পালিয়ে যায় নাশকতাকারীরা। বুধবার (১৯ নভেম্বর) ভোররাতে ময়মনসিংহ রেলওয়ে স্টেশনের ওয়াশপিটে এই ঘটনা ঘটে।
এ সময় দুর্বৃত্তদের আগুনে ট্রেনটির একটি বগির কয়েকটি সিটের বেশকিছু অংশ পুড়ে যায়। একই সঙ্গে অন্যান্য আরও কয়েকটি সিটে গান পাউডার জাতীয় মিশ্রণ ছড়িয়ে রাখতে দেখা যায়। ময়মনসিংহ রেলওয়ে স্টেশন সুপার মো. আব্দুল্লাহ আল হারুন খবরের সত্যতা নিশ্চিত করে গণমাধ্যমে বলেন, রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর তাৎক্ষণিক সাহসী ভূমিকার ফলে দুর্বৃত্তদের অপচেষ্টা নস্যাৎ করা সম্ভব হয়েছে। বর্তমানে ময়মনসিংহ জংশন রেলস্টেশনের ট্রেন চলাচল এবং সার্বিক পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।
ময়মনসিংহ ছিআরপি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আখতার হোসেন সাংবাদিককে বলেন, স্টেশন প্ল্যাটফর্মের বাইরের অংশে জারিয়া লোকাল ট্রেনের কোচগুলো ধোয়ামোছা করার জন্য ওয়াশপিটে দাঁড় করানো ছিল। সেখানে এমনিতেই রাতে অনেক অন্ধকার থাকে। এই সুযোগে নাশকতার উদ্দেশ্যে ভোররাতে একদল দুর্বৃত্ত গানপাউডার এবং পেট্রোল দিয়ে ট্রেনে আগুন দেয়। তবে বিষয়টি টের পাওয়ায় আনসার সদস্যদের ধাওয়ায় দুর্বৃত্তরা পালিয়ে গেলে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। তিনি আরও বলেন, বতর্মানে স্টেশন এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। একই সঙ্গে নাশকতা চেষ্টার ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/147082