বগুড়ায় জাতীয় সমবায় দিবসে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভা
স্টাফ রিপোর্টার : জাতীয় সমবায় দিবস উপলক্ষ্যে বগুড়া জেলা প্রশাসন ও সমবায় বিভাগের উদ্যোগে র্যালি, আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। দিবসটিতে আজ শনিবার (১ নভেম্বর) সকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় চত্বর থেকে র্যালি বের করা হয়। র্যালি শেষে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে ‘সাম্য ও সমতায়, দেশ গড়বে সমবায়’ এই প্রতিপাদ্য সামনে রেখে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন অতিরিক্তি জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) পিএম ইমরুল কায়েস।
বিশেষ অতিথি ছিলেন বগুড়ার অতিরিক্ত পুলশি সুপার মো. আতোয়ার রহমান। জেলা সমবায় অফিসার মো. সাজরাতুল আলম তৌহিদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সমবায় ব্যাংক লিমিটেড বগুড়ার সভাপতি মাফতুন আহমদে খান রুবেল, আকন্দ পাড়া প্রাথমিক দুগ্ধ সমবায় সমিতি লি. এর সভাপতি গোবন্দি চন্দ্র ঘোষ, বগুড়া কেন্দ্রীয় সমবায় শিল্প সমিতি লি. এর সভাপতি মো. সিদ্দিকুর রহমান প্রমুখ।
আলোচনা সভায় বক্তারা সমবায়কে আর্থ-সামাজিক উন্নয়নের মূল চাবিকাঠি হিসেবে আখ্যায়িত করে বলেন, সমবায়ের মাধ্যমে সাম্য ও সমতায় কাজ করলে এবং বৈষম্যমুক্ত বাংলাদেশ গড়লে সকল ক্ষেত্রে প্রত্যাশিত ফল পাওয়া যাবে।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন জেলা সমবায় অফিসের পরিদর্শক পপি রানী ও প্রশক্ষিক দিলীপ সরকার। অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসন ও সমবায় বিভাগ বগুড়ার পক্ষ থেকে সফল সমবায় সমিতি হিসেবে জেলার আদমদীঘি উপজেলার নশরৎপুর ইউনিয়ন তন্তুবায় সমবায় সমিতি লি. এর সভাপতি রফিকুল ইসলামসহ কয়েকটি সমিতিকে সম্মাননা স্মারক ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।
পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/145048